S12II-620 Fonte Seasonic Silent 620W Reais
80 Plus Bronze PFC Ativo Eficiência 85%
S12II-620 - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044090
Condição de S12II-620:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  S12II-620:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Especificações:
- Tipo: S12II560B 620W reais ATX12V V2.3 / EPS12V V2.91
- Cor: Preto
- PFC ATIVO
- Vida útil - 100.000 horas (Com energina 100% estabilizada)
- Padrão: ATX12V V2.3/EPS12V
- Tensão: 100 - 240 V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Eficiência: 80 PLUS BRONZE Certified
- Comprimento dos cabos: ± 50cm
- Dimensões: 150mm (L) x 140mm (P) x 86mm (A)
- Refrigeração: 1 x 120mm ball bearing cooling fan
Proteções:
- Sobre-Força
- Sobre-Corrente
- Sobre-Tensão
- Baixa-Tensão
- Curto Circuíto
Conectores:
- 1x ATX 24/20-pin Dual conector
- 1x ATX 12V 8 pin (4+4)
- 1x EPS 12V 8 pin
- 1x PCI Express 6 pin
- 1x PCI Express 6+2 pin
- 9x SATA
- 6x IDE 4-pin molex
- 1x Adaptador Y 4 pinos: 2 x 4 pinos ( Floopy)
Saídas:
- 3,3V - 24A
- +5V - 24A
- +12V1 - 48A
- -12V - 0.8A
- +5VSB - 2.5A
Acessórios:
- 4 parafusos
- Manual do usuario
- 1 Adaptador com duas saidas Floppy 4 pinos
Maiores detalhes de S12II-620 no site do fabricante:
http://www.seasonicusa.com/S12II-Bronze.htm
S12II-620 Fonte Seasonic Silent 620W Reais 80 Plus Bronze PFC Ativo Eficiência 85%
Condição de S12II-620:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  S12II-620:
 Especificações:
- Cor: Preto
- PFC ATIVO
- Padrão: ATX12V V2.3/EPS12V
- Tensão: 100 - 240 V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
Proteções:
- Sobre-Força
- Sobre-Corrente
- Sobre-Tensão
- Baixa-Tensão
- Curto Circuíto
Conectores:
- 1x ATX 12V 8 pin (4+4)
- 1x EPS 12V 8 pin
- 1x PCI Express 6 pin
- 1x PCI Express 6+2 pin
- 9x SATA
- 6x IDE 4-pin molex
Saídas:
- 3,3V - 24A
- +5V - 24A
- +12V1 - 48A
- -12V - 0.8A
- +5VSB - 2.5A
Acessórios:
- 4 parafusos
- Manual do usuario
Semelhantes