SDR-240-24 Mean Well Fonte 240W 24V industrial para trilho DIN
24V @ 10A com PFC ativo
SDR-240-24 - Mean Well
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 85044029
24V @ 10A com PFC ativo
Condição de SDR-240-24:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  SDR-240-24:     12 meses direto com a Net Computadores
EMC
Input
Voltage Range 88 ~ 264 VAC
124 ~ 370 VDC
Frequency Range 47 ~ 63Hz
AC Current (Typ.) 2.6 A/115 VAC
1.3 A/230 VAC
Inrush Current (Typ.) 33A/115 VAC
65A/230 VAC
Leakage Current <1 mA/240 VAC
Output
Ripple e Noise (Max.) 100mVp-p
Voltage Adj. Range 24 ~ 28 V
Voltage Tolerance 1.0%
Linearity 0.5%
Load Regulation 1.0%
Setup, Rise Time 1500ms, 60ms/230 VAC
3000ms, 60ms/115 VAC at full load
Hold Up Time (Typ.) 20ms/230 VAC
20ms/115 VAC at full load
DC Voltage 24 V
Rated Power 240 W
Rated Current 10 A
Efficiency 94%
Protection
Over Voltage 29 ~ 33V
Protection type : Shut down o/p voltage with auto-recovery
Function
DC OK Active Signal (Max.) 60 VDC/0.3A, 30VDC/1A, 30VAC/0.5A resistive load
Maiores detalhes de SDR-240-24 no site do fabricante:
https://www.meanwell-web.com/content/files/pdfs/productPdfs/MW/SDR-120/SDR-120-s
SDR-240-24 Mean Well Fonte 240W 24V industrial para trilho DIN 24V @ 10A com PFC ativo
Condição de SDR-240-24:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  SDR-240-24:
EMC
Input
Voltage Range 88 ~ 264 VAC
124 ~ 370 VDC
Frequency Range 47 ~ 63Hz
1.3 A/230 VAC
65A/230 VAC
Leakage Current <1 mA/240 VAC
Output
Ripple e Noise (Max.) 100mVp-p
Voltage Adj. Range 24 ~ 28 V
Voltage Tolerance 1.0%
Linearity 0.5%
Load Regulation 1.0%
20ms/115 VAC at full load
DC Voltage 24 V
Rated Power 240 W
Rated Current 10 A
Efficiency 94%
Protection
Over Voltage 29 ~ 33V
Function
Semelhantes