Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   SFP85P55GE1DES24


<  voltar
SFP85P55GE1DES24 Transceiver Skylane Optics Gigabit 550m
PART NUMBER: SFP85P55GE1DES24

Transceiver Skylane Optics Gigabit 550m

850nm 1000BASE-SX SFP Dual Fibre LC Multimode 1.25Gb/s (Compativel Switch Ubiquit ES-24-250W)

CONDIÇÃO DE SFP85P55GE1DES24:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE SFP85P55GE1DES24:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE SFP85P55GE1DES24:   85176259

SFP85P55GE1DES24
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 328,20
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 36,47 (total de R$ 364,67)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE SFP85P55GE1DES24
COTAR MAIS DE 1 PEÇA SFP85P55GE1DES24
CALCULAR O FRETE DE SFP85P55GE1DES24
INDICAR A UM AMIGO SFP85P55GE1DES24


Ubiquiti Mini-Gbic SFP+ 10G 10KM LC BIDI
UF-SM-10G-S
Ubiquiti Mini-Gbic SFP+ 10G 10KM LC BIDI
R$ 1.364,29
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
J9151E
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
R$ 2.682,21
Addon GBIC 1000BASE-SX SFP MMF 850NM 550m
FTLF8519P3BTL-AO
Addon GBIC 1000BASE-SX SFP MMF 850NM 550m
R$ 379,20
Skylane Transceiver SFP DUPLA FIBRA 1310NM
SFP13020GE2B221
Skylane Transceiver SFP DUPLA FIBRA 1310NM
R$ 410,13



 Descrição de     SFP85P55GE1DES24 Transceiver Skylane Optics G

Descrição:

SFP Multi Source Agreement compliant (INF-8074)
Hot pluggable SFP footprint
Serial ID ality supported according to (SFF-8472)
Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
Dual LC Connector
850nm VCSEL transmitter
Up to 550m point-to-point transmission on 50/125?m fibre
Up to 300m point-to-point transmission on 50/125?m fibre
Gigabit Ethernet compliant
Operating temperature range 0°C to 70°C or-40°C to 85°C
Low power dissipation (<1W)
Digital diagnostics monitoring (DDM)
SFP85P55GE1DES24 Transceiver Skylane Optics Gigabit 550m




 Destaques de     Fibra Óptica SFP85P55GE1DES24
Planet Chassis de Mídia 15 Slots
MC-1500R
R$ 3.164,63

Conversor de Mídia Moxa Fibre Channel
TCF-142-M-ST
R$ 2.128,80

Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.834,80

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.477,78

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.359,18



 Vitrine de SFP85P55GE1DES24 Transceiver Skylane Optics Gigabit 550m
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).