SKC3000S/1024G KINGSTON SSD 1TB Série KC3000 PCIe Ger. 4.0 M.2
2280 NVMe de alta performance (Leitura/Gravação: até 7000 MB/s)
SKC3000S/1024G - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 84717040
Condição de SKC3000S/1024G:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SKC3000S/1024G:     12 meses direto com a Net Computadores
1024G KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD
SSD KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2
Armazenamento de alto desempenho para PCs e laptops
Com velocidades formidáveis de até 7000MB/s de leitura / gravação, ele garante
O design compacto M.2 2280 se encaixa perfeitamente em placas-mãe e oferece maior
RECURSOS / BENEFÍCIOS:
- Armazene mais - Atualize e gerencie o armazenamento completo com capacidades de até 4096GB.
ESPECIFICAÇÕES:
Fator de forma: M.2 2280
Interface: PCIe 4.0 NVMe
Capacidades: 512GB, 1024GB, 2048GB, 4096GB
Controlador: Phison E18
NAND: 3D TLC
Leitura / gravação sequencial:
512GB - 7000/3900MB/s
1024GB - 7000/6000MB/s
2048GB - 7000/7000MB/s
Leitura / gravação aleatória de 4K:
512GB - até 450.000 / 900.000 IOPS
1024GB - até 900.000 / 1.000.000 IOPS
2048GB - até 1.000.000 / 1.000.000 IOPS
Total de bytes gravados (TBW):
512GB - 400 TBW 1024 GB - 800 TBW
2048GB - 1.6PBW 4.096 GB - 3.2PBW
Consumo de energia:
512GB - 5mW inativo / 0,34 W médio / 2,7 W (MAX) leitura / 4,1 W (MAX) gravação
1024GB - 5mW inativo / 0,33 W médio / 2,8 W (MAX) leitura / 6,3 W (MAX) gravação
2048GB - 5mW inativo / 0,36W médio / 2,8W (MAX) leitura / 9,9W (MAX) gravação
4096GB - 5mW inativo / 0,36W médio / 2,7W (MAX) leitura / 10,2W (MAX) gravação
Temperatura de armazenamento: -40C ~ 85C
Temperatura de operação: 0C ~ 70C
Dimensões:
80 mm x 22 mm x 2,21 mm (512 GB-1024 GB)
80 mm x 22 mm x 3,5 mm (2048 GB-4096 GB)
Peso:
512GB-1024GB - 7g
2048GB-4096GB - 9,7g
Operação de vibração: Pico 2,17 G (7-800 Hz)
Vibração não operacional: 20G Peak (20-1000Hz)
MTBF: 1.800.000 horas
Vídeo de SKC3000S/1024G KINGSTON SSD 1TB Série KC3000 PCIe Ger. 4.0 M.2
Condição de SKC3000S/1024G:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SKC3000S/1024G:
SSD KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2
RECURSOS / BENEFÍCIOS:
ESPECIFICAÇÕES:
Fator de forma: M.2 2280
Interface: PCIe 4.0 NVMe
Controlador: Phison E18
NAND: 3D TLC
Leitura / gravação sequencial:
512GB - 7000/3900MB/s
Total de bytes gravados (TBW):
Consumo de energia:
Dimensões: