SS-1050XP3 Fonte Seasonic 1050W 80 PLUS PLATINUM
ATX12V / EPS12V Certified Full Modular Active PFC, Cor Preto
SS-1050XP3 - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de SS-1050XP3:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-1050XP3:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
SeaSonic
Model
SS-1050XP3
Details
Type
ATX12V / EPS12V
Maximum Power
1050W
Fans
Sanyo Denki San Ace Silent Fan
PFC
Active
+12V Rails
Single
SATA Power Connector
14
Modular
Full Modular
Energy-Efficient
80 PLUS PLATINUM Certified
Over Voltage Protection
Yes
Overload Protection
Yes
Input Voltage
100 - 240 V
Input Frequency Range
50/60 Hz
Input Current
13-6.5A
Output
+3.3V@25A, +5V@25A, +12V@87A, -12V@0.5A, +5VSB@3A
Dimensions
3.39 x 5.91 x 7.48 (H x W x L)
Features
Connectors
M/B 24/20 Pin Connector x 1 (610mm)
CPU 8/4 Pin x 1 (650mm)
CPU 8 Pin x 1 (650mm)
PCI-E 8/6 Pin x 8
Peripheral 4 Pin x 5
SATA x 14
Floppy x 1
Tags de SS-1050XP3: SS-1050XP3, SS-1050, SS1050XP3, Fonte Seasonic Branca, Fonte Platinum Seasonic, Fonte Platinum 1050 W, Fonte Seasonic 1050 Watts, Fonte Seasonic 1050 Watts, Fonte Modular 1050 W, Seasonic
SS-1050XP3 Fonte Seasonic 1050W 80 PLUS PLATINUM ATX12V / EPS12V Certified Full Modular Active PFC, Cor Preto
Condição de SS-1050XP3:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-1050XP3:
SeaSonic
Model
SS-1050XP3
Details
Type
ATX12V / EPS12V
Maximum Power
1050W
Fans
Sanyo Denki San Ace Silent Fan
PFC
Active
+12V Rails
Single
SATA Power Connector
14
Modular
Full Modular
Energy-Efficient
80 PLUS PLATINUM Certified
Over Voltage Protection
Overload Protection
Input Voltage
100 - 240 V
Input Frequency Range
50/60 Hz
Input Current
13-6.5A
Output
Dimensions
3.39 x 5.91 x 7.48 (H x W x L)
Features
Connectors
CPU 8/4 Pin x 1 (650mm)
CPU 8 Pin x 1 (650mm)
PCI-E 8/6 Pin x 8
Peripheral 4 Pin x 5
SATA x 14
Floppy x 1
Semelhantes