SSR-500GB3 Seasonic Fonte ATX S12 III 500W Reais PFC Ativo
80 plus bronze Cabos pretos
SSR-500GB3 - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
36 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
80 plus bronze Cabos pretos
Condição de SSR-500GB3:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SSR-500GB3:     36 meses Assist. Técnica do Fabricante
ATX 12V
Cabos fixos
Certificação 80 PLUS Bronze
5 anos de garantia
Dimensões: 140 mm (C) x 150 mm (L) x 86 mm (A)
Especificações técnicas
80PLUS ®     Bronze
Fator de forma     Intel ATX 12 V
Informação do Ventilador     Tamanho do Ventilador     120 mm
Controle do ventilador     Seasonic S 2 FC
Rolamento de Ventilador     Mancal de luva
Expectativa de vida     30.000 horas a 40 ° C, 15% - 65% UR
Informação de cabo     Modularidade     Cabo fixo
Tipo de cabo     Cabos pretos planos
Características Elétricas
Temperatura de operação     40 ° C
MTBF @ 25 ° C, excl. ventilador     100.000 horas
Entrada AC     Gama completa
Proteção     OPP, OVP, UVP, SCP
Conformidade Ambiental     Energy Star, RoHS, WEEE, REACH
Potência da saída
Entrada AC     Tensão: 110 V - 240 V
Corrente: 8 A - 4 A
Frequência: 50 Hz - 60 Hz
Saída DC     Rail      3,3 V      5 V      12 V     -12 V      5 VSB
Força maxima     18 A     18 A     40 A     0,3 A     2,5 A
90 W     480 W     3,6 W     12,5 W
Potência contínua total     500 W
Tags de SSR-500GB3: SSR-500GB3, SSR500GB3, Seasonic Fonte ATX S12 III 500W Reais PFC Ativo, seasonic s12, seasonic s12 3, seasonic s12 2, seasonic s12 III, fonte seasonic 500w, fonte seasonic 550w, fonte seasonic 80 plus bronze, fonte gamer seasonic, fonte gamer 500w, fonte gamer 500w reais, fonte gtx, fonte atx, fonte rtx, fonte 80 plus bronze, fonte pfc ativo, fonte custo beneficio, fonte high end,, Seasonic
SSR-500GB3 Seasonic Fonte ATX S12 III 500W Reais PFC Ativo 80 plus bronze Cabos pretos
Condição de SSR-500GB3:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SSR-500GB3:
ATX 12V
Cabos fixos
Certificação 80 PLUS Bronze
5 anos de garantia
Especificações técnicas
80PLUS ®     Bronze
Características Elétricas
Entrada AC     Gama completa
Potência da saída
Corrente: 8 A - 4 A
Frequência: 50 Hz - 60 Hz
Semelhantes