SSR-550RM Fonte Seasonic G series 550W Reais
80 Plus Gold PFC Ativo Modular
SSR-550RM - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85043111
80 Plus Gold PFC Ativo Modular
Condição de SSR-550RM:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SSR-550RM:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Marca: Seasonic
Modelo: SSR-550RM
Especificações:
- Tipo: ATX12V / EPS12V
- Potência máxima: 550W
- Fan: 1
- PFC: Ativa
- Conector Principal: 20 + 4 pinos
- Barramentos de +12 V: Único
- PCI-Conector express: 2 x 6 + 2 pinos
- Conector de alimentação: SATA 6
- SLI Pronto
- Suporte Haswell certificado
- CrossFire
- Modular
- Energia Eficiente: 80 Plus Gold Certified
- Tensão de entrada: 100 - 240V (Max. 90 - 264V)
- Entrada: 50/60V
- Corrente de Entrada: 8-4A
- Dimensões: 6.3" x 5.9" x 3.39"
Saída:
- +3.3V@20A
- +5 V @ 20A
- +12 V @ 45A
- -12V@0.3A-
+5VSB@2.5A
Conectores:
- 1 x 20 + 4 pinos conector principal
- 1 x 4 / CPU de 8 pinos
- 2 x 6 + 2PIN PCI-E
- 5 x Peripheral
- 6 x SATA
- 2 x Floppy
Conteúdo da embalagem:
- 01 Fonte Seasonic
Maiores detalhes de SSR-550RM no site do fabricante:
http://www.seasonicusa.com/G-series-450-550-650.htm
SSR-550RM Fonte Seasonic G series 550W Reais 80 Plus Gold PFC Ativo Modular
Condição de SSR-550RM:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SSR-550RM:
Marca: Seasonic
Modelo: SSR-550RM
Especificações:
- Tipo: ATX12V / EPS12V
- Potência máxima: 550W
- Fan: 1
- PFC: Ativa
- Barramentos de +12 V: Único
- SLI Pronto
- Suporte Haswell certificado
- CrossFire
- Modular
- Entrada: 50/60V
- Corrente de Entrada: 8-4A
Saída:
- +3.3V@20A
- +5 V @ 20A
- +12 V @ 45A
- -12V@0.3A-
+5VSB@2.5A
Conectores:
- 1 x 4 / CPU de 8 pinos
- 2 x 6 + 2PIN PCI-E
- 5 x Peripheral
- 6 x SATA
- 2 x Floppy
Conteúdo da embalagem:
- 01 Fonte Seasonic
Semelhantes