ST-470P-KG Fonte Seventeam ST470PKG 470W Reais, CPU 4 Pinos ATX 12V v2.2
Sistema STNC de Controle Automático de Rotação, Con: 1x PCI-E 6+2p, 4x SATA, 2x Molex, 1x EPS 4p, T
ST-470P-KG - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de ST-470P-KG:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-470P-KG:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações
- Potência: 470W (Reais)
- Cor: Preto
- Padrão ATX 12V V2.2
- Tensão: 110V/220V (Chave seletora)
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Temperatura operacional: 5ºC ~ 50ºC
- Eficiência: >65%
- Tamanho: (C x A x L): 150 x 86 x 140mm
- Peso aprox. c/ embalagem: 2kg
- Garantia: 1 ano
- Comprimento dos cabos: 44cm
- Certificações:
TUV, CB, FCC, UL e BSMI
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
Conectores
 Qtd. Tipo Função
 1 ATX20/24 Placa mãe
 1 ATX 4 4 (EPS) Placa mãe
 1 PCI Express 6 2p Vídeo PCI Express
 2 Molex CD/DVD, HD IDE
 4 SATA HD SATA
 1 4 pinos  Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
- Sistema STNC de controle automático de rotação
Proteções
- OPP (Proteção contra sobrecarga)
- OVP (Proteção contra sobretensão)
- UVP (Proteção contra sub-voltagem)
- SCP (Proteçao contra curto-circuito)
Voltagem de Saída Controle de saída Regulagem
Min[A] Max[A] Carregado Linha
12V1 2 18 5% 1%
12V2 2 18 5% 1%
5V 1 25 5% 1%
3.3V 1 25 5% 1%
-12V 0 0.5 10% 1%
5VSB 0 2.5 5% 1%
Maiores detalhes de ST-470P-KG no site do fabricante:
Tags de ST-470P-KG: ST-470PKG, ST470PKG, ST-470PKG, ST-470P-KG, Fonte ATX, Fonte Seventeam, Seventean, 470 W, Fontes, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, Seventeam
ST-470P-KG Fonte Seventeam ST470PKG 470W Reais, CPU 4 Pinos ATX 12V v2.2 Sistema STNC de Controle Automático de Rotação, Con: 1x PCI-E 6+2p, 4x SATA, 2x Molex, 1x EPS 4p, T
Condição de ST-470P-KG:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-470P-KG:
Especificações
- Potência: 470W (Reais)
- Cor: Preto
- Padrão ATX 12V V2.2
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Eficiência: >65%
- Garantia: 1 ano
- Comprimento dos cabos: 44cm
- Certificações:
TUV, CB, FCC, UL e BSMI
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
Conectores
 Qtd. Tipo Função
 1 ATX20/24 Placa mãe
 1 ATX 4 4 (EPS) Placa mãe
 2 Molex CD/DVD, HD IDE
 4 SATA HD SATA
 1 4 pinos  Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
Proteções
Min[A] Max[A] Carregado Linha
12V1 2 18 5% 1%
12V2 2 18 5% 1%
5V 1 25 5% 1%
3.3V 1 25 5% 1%
-12V 0 0.5 10% 1%
5VSB 0 2.5 5% 1%
Semelhantes