ST-550PAP Fonte Seventeam ATX 550W ATX 12V V2.2.
Eficiência 80 % Ventoinha de 120mm Tensão 110V/220V Chave seletora
ST-550PAP - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de ST-550PAP:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PAP:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Porque utilizar uma fonte com PCF ativo?
PFC significa Power Factor Correction, ou fator de correção de força.
O PFC é um método extensamente reconhecido por reduzir as perdas de energia nas fontes:
Contribui com a natureza
Redução na perda de energia
Aumentando a eficiência da fonte
Reduz-se a geração de calor
Fontes mais silenciosa e eficiente
Redução na conta de eletricidade.
Especificações
Potência: 550W (Reais)
Cor: Preta
Padrão ATX 12V V2.2
Tensão: 110V/240V
Frequência: 50 ~ 60 Hz
Temperatura operacional: 5ºC ~ 40ºC
Eficiência: >80%
Tamanho: (C x A x L): 150 x 86 x 140mm
Comprimento dos cabos: ± 44cm
1 x Ventoinha preta de 120mm
Suporta NVIDIA SLI e ATI Crossfire
Sistema STNC de controle automático de rotação
Conectores:
1x ATX24: Placa mãe
1x ATX 12V: Placa mãe
1x EPS 12V: Placa mãe
2x PCI Express 6+2: Vídeo PCI Express
3x Molex: CD/DVD, HD IDE
6x SATA: HD SATA
1x 4 pinos: Floppy (disquete)
Proteções:
OPP (Proteção contra sobrecarga)
OVP (Proteção contra sobretensão)
UVP (Proteção contra sub-voltagem)
SCP (Proteçao contra curto-circuit)
Acompanha:
Fonte Seventeam ST550PAP 550W Reais
4 Parafusos
Cabo de energia
Tags de ST-550PAP: Fonte Seventeam, ATX 550W, 550W, fonte reais, ST-550PNL, ST 550PNL, Fonte de alimentação, fonte desk top, Seventeam, ST-550PAP, ST 550PAP, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, Seventeam
ST-550PAP Fonte Seventeam ATX 550W ATX 12V V2.2. Eficiência 80 % Ventoinha de 120mm Tensão 110V/220V Chave seletora
Condição de ST-550PAP:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PAP:
Contribui com a natureza
Redução na perda de energia
Reduz-se a geração de calor
Especificações
Potência: 550W (Reais)
Cor: Preta
Padrão ATX 12V V2.2
Tensão: 110V/240V
Frequência: 50 ~ 60 Hz
Eficiência: >80%
Comprimento dos cabos: ± 44cm
1 x Ventoinha preta de 120mm
Conectores:
1x ATX24: Placa mãe
1x ATX 12V: Placa mãe
1x EPS 12V: Placa mãe
3x Molex: CD/DVD, HD IDE
6x SATA: HD SATA
1x 4 pinos: Floppy (disquete)
Proteções:
Acompanha:
4 Parafusos
Cabo de energia
Semelhantes