ST-550PWL Fonte Seventeam 550W Reais PFC Ativo
Padrão ATX 12V V2.3, CPU 4+4 pinos, 2 Conectores PCI Express 6+2p, Frequência: 50 ~ 60 Hz, Sistema
ST-550PWL - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de ST-550PWL:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PWL:     12 meses direto com a Net Computadores
ST-550PWL E-Force Series
Especificações
- Potência: 550W (Reais)
- PFC ATIVO
- Vida útil - 100.000 horas (Com energia 100% estabilizada)
- Cor: Preta
- Padrão ATX 12V V2.3
- Tensão: 100V ~ 240V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Temperatura operacional: 5ºC ~ 50ºC
- Eficiência: >80% (Carga Máxima)
- Tamanho: (C x A x L): 140 x 86 x 150mm
- Peso aprox. c/ embalagem: 2.2kg
- Garantia: 1 ano
- Comprimento dos cabos: ± 50cm
- Certificações:
80 PLUS Bronze, CE, TUV, CB, FCC, CUL e BSMI
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
Conectores
Qtd.
Tipo
Função
1
ATX20/24 Placa mãe
1
ATX12V 4+4 (EPS) Placa mãe
2
PCI Express 6+2p Vídeo PCI Express
3
Molex CD/DVD, HD IDE
6
SATA HD SATA
4 pinos Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
- Sistema STNC de controle automático de rotação
Proteções
- OPP (Proteção contra sobrecarga)
- OTP (Proteção contra alta temperatura)
- OCP (Proteção contra sobrecorrente)
- UVP (Proteção contra sub-voltagem)
- SCP (Proteçao contra curto-circuito)
Voltagem de Saída Controle de saída Regulagem
Min[A] Max[A] Carregado Linha
+5V 0.0 24 ±5% ±1
+3.3V 2 24 ±5% ±1
+12V1 2 22 ±5% ±1
+12V2 2 22 ±5% ±1
-12V 0 0.5 ±10% ±1
+5VSB 0 2.5 ±5% ±1
ST-550PWL Fonte Seventeam 550W Reais PFC Ativo Padrão ATX 12V V2.3, CPU 4+4 pinos, 2 Conectores PCI Express 6+2p, Frequência: 50 ~ 60 Hz, Sistema
Condição de ST-550PWL:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PWL:
ST-550PWL E-Force Series
Especificações
- Potência: 550W (Reais)
- PFC ATIVO
- Cor: Preta
- Padrão ATX 12V V2.3
- Tensão: 100V ~ 240V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Garantia: 1 ano
- Certificações:
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
Conectores
Qtd.
Tipo
Função
ATX20/24 Placa mãe
ATX12V 4+4 (EPS) Placa mãe
2
3
Molex CD/DVD, HD IDE
6
SATA HD SATA
4 pinos Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
Proteções
Min[A] Max[A] Carregado Linha
+5V 0.0 24 ±5% ±1
+3.3V 2 24 ±5% ±1
+12V1 2 22 ±5% ±1
+12V2 2 22 ±5% ±1
-12V 0 0.5 ±10% ±1
+5VSB 0 2.5 ±5% ±1
Semelhantes