ST-750Z-AF Fonte de Alimentação 750W Seventeam
PFC ativo ATX 12V V2.3 - Tensão 90V~264V (Descontinuado)
ST-750Z-AF - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de ST-750Z-AF:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-750Z-AF:     12 meses direto com a Net Computadores
ST-750Z-AF VForce Series
Espeficicações
- Potência: 750W (Reais)
- Cabos Modulares
- PFC ATIVO
- Vida útil: 100.000 horas (Com energia 100% estabilizada)
- Cor: Preta
- Padrão: ATX 12V V2.3
- Tensão: 90V ~ 264V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Temperatura operacional: 5ºC ~ 50ºC
- Eficiência: > 80%
- Tamanho: (C x A x L): 163 x 86 x 150mm
- Peso aprox. c/ embalagem: 2.5kg
- Garantia: 1 ano
- Comprimento dos cabos: ± 50cm
- Certificações:
80 PLUS BRONZE, NVIDIA SLI, CE, TUV, CB, FCC, CUL e BSMI
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
- Bolsa de veludo para cabos
Conectores
Qtd.
Tipo
Função
1
ATX24 Placa mãe
1
ATX 12V Placa mãe
EPS 12V Placa mãe
2
PCI Express 6+2 Vídeo PCI Express
6
Molex CD/DVD, HD IDE
6
SATA HD SATA
4 pinos Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 135mm
- Grill Preta
- Sistema STNC de controle automático de rotação
Proteções
- OPP (Proteção contra sobrecarga)
- OVP (Proteção contra sobretensão)
- OCP (Proteção contra sobrecorrente)
- UVP (Proteção contra sub-voltagem)
- SCP (Proteçao contra curto-circuito)
- Cabos blindados
Voltagem de Saída Controle de saída Regulagem
Min[A] Max[A] Carregado Linha
+5V 0.0 30 ±5% ±1
+3.3V 0.5 25 ±5% ±1
+12V1 1 25 ±5% ±1
+12V2 1 35 ±5% ±1
-12V 0 0.8 ±10% ±1
+5VSB 0 3 ±5% ±1
Tags de ST-750Z-AF: ST-750Z-AF, ST-750ZAF, ST750Z-AF, ST750ZAF, ST750Z, Seven team, Seventeam, Fonte ATX, 750W Reais, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, Seventeam
ST-750Z-AF Fonte de Alimentação 750W Seventeam PFC ativo ATX 12V V2.3 - Tensão 90V~264V (Descontinuado)
Condição de ST-750Z-AF:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-750Z-AF:
ST-750Z-AF VForce Series
Espeficicações
- Potência: 750W (Reais)
- Cabos Modulares
- PFC ATIVO
- Cor: Preta
- Padrão: ATX 12V V2.3
- Tensão: 90V ~ 264V
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Eficiência: > 80%
- Garantia: 1 ano
- Certificações:
Acessórios
- 4 parafusos
- 1 cabo de energia
- Bolsa de veludo para cabos
Conectores
Qtd.
Tipo
Função
ATX24 Placa mãe
ATX 12V Placa mãe
EPS 12V Placa mãe
2
Molex CD/DVD, HD IDE
SATA HD SATA
4 pinos Floppy (disquete)
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 135mm
- Grill Preta
Proteções
- Cabos blindados
Min[A] Max[A] Carregado Linha
+5V 0.0 30 ±5% ±1
+3.3V 0.5 25 ±5% ±1
+12V1 1 25 ±5% ±1
+12V2 1 35 ±5% ±1
-12V 0 0.8 ±10% ±1
+5VSB 0 3 ±5% ±1
Semelhantes