TL-WPA4220KIT TP-Link Kit Extensor de Alcance WiFi
Powerline, Edição 300Mbps WiFi e AV 500Mbps
TL-WPA4220KIT - TP-Link
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85176259
Condição de TL-WPA4220KIT:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TL-WPA4220KIT:     12 meses direto com a Net Computadores
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Tipo de Tomada EU, UK, US, AR
Padrões e Protocolos HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.11b/g/n
Interface 2 portas Ethernet 10/100Mbps
Botões Pareamento, Reset, Clonar Wi-Fi/Wi-Fi
Consumo de Energia Máximo: 7.608W (220V/50Hz)
Típico: 7.216W (220V/50Hz)
Standby: 4.610W (220V/50Hz)
Indicador LED PWR, PLC, ETH, Clonar WIFI/Wi-Fi
Dimensões (L X C X A) 3.7 x 2.1 x 1.6Pol. (945440mm)
Alcance Alcance 300 metros através da rede elétrica
CARACTERÍSTICAS WIRELESS
Frequência 2.4-2.4835GHz
Taxa de Sinal 11n: Até 300Mbps
11g: Até 54Mbps
11b: Até 11Mbps
Sensibilidade de Recepção 270M: -68dBm@10% PER
130M: -68dBm@10% PER
108M: -68dBm@10% PER
54M: -68dBm@10% PER
11M: -85dBm@8% PER
6M: -88dBm@10% PER
1M: -90dBm@8% PER
Segurança Wireless 64/128-bit WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK
Funções Avançadas Enable/DisableWireless Radio,WMM, Wireless Statistics
Potência de Transmissão CE:<20dBm(2.4GHz)
FCC:<30dBm
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Tecnologia de Modulação OFDM (PLC)
Criptografia Segurança do Powerline:
AES de 128-bits
Segurança do wireless:
Criptografia WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote Adaptador Ethernet Powerline TL-WPA4220 e TL-PA4010
Cabo Ethernet (RJ45) de 6.5ft. (2m)
CD de recursos
Guia rápido de instalação
Requerimentos do Sistema Windows 2000/XP/2003/Vista, Windows 7/8, Mac, Linux
Ambiente Temperatura de funcionamento: 0C~40C (32F ~104F)
Temperatura e armazenamento: -40C~70C (-40F ~158F)
Umidade de funcionamento: 10%~90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90% sem condensação
Maiores detalhes de TL-WPA4220KIT no site do fabricante:
https://www.tp-link.com/br/service-provider/powerline-adapter/tl-wpa4220kit/
TL-WPA4220KIT TP-Link Kit Extensor de Alcance WiFi Powerline, Edição 300Mbps WiFi e AV 500Mbps
Condição de TL-WPA4220KIT:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TL-WPA4220KIT:
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Tipo de Tomada EU, UK, US, AR
Típico: 7.216W (220V/50Hz)
Standby: 4.610W (220V/50Hz)
CARACTERÍSTICAS WIRELESS
Frequência 2.4-2.4835GHz
Taxa de Sinal 11n: Até 300Mbps
11g: Até 54Mbps
11b: Até 11Mbps
130M: -68dBm@10% PER
108M: -68dBm@10% PER
54M: -68dBm@10% PER
11M: -85dBm@8% PER
6M: -88dBm@10% PER
1M: -90dBm@8% PER
FCC:<30dBm
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
AES de 128-bits
Segurança do wireless:
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
CD de recursos
Guia rápido de instalação