WCSF3240BR PCYes Watercooler 240mm Sangue Frio 3 Black Vulcan
TDP 250W compatível com processadores Intel e AMD
WCSF3240BR - PCYES
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84145990
Condição de WCSF3240BR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  WCSF3240BR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Water Cooler Sangue Frio 3
Com design 100% desenvolvido pela Pcyes o Water Cooler Sangue Frio 3 trás um novo visual aliado ao desempenho e qualidade de seus antecessores. Disponível nas cores Black Vulcan ou White Ghost e com radiadores de 120mm, 240mm ou 360mm, você escolhe a opção ideal para seu setup.
Desempenho Ideal
Dados Técnicos
TDP: 250W
Dimensões do Radiador: 27712027mm
Material do Radiador: Alumínio
Material da Chapa Fria: Cobre
Comprimento do Tubo: 400mm
Corrente da bomba: 0.25A
Dimensão do Waterblock: 727252,8mm
Velocidade da bomba: 210010%RPM
Rolamento da bomba: Rolamento cerâmico
Ruído da bomba: 25dB(A)
Conector da bomba: 3 pinos
Fans inclusos: 2 unidades
Dimensões do Fan: 12012025mm
Rolamento do fan: Hidráulico
Velocidade do fan: 700~220010%RPM
Pressão de ar máxima do fan: 2.47mmH2O
Fluxo de ar máximo do fan: 60CFM
Ruído do fan: 18~35.2dB(A)
Conector do fan: 4 pinos PWM
Alimentação: 12V
Tensão: 10.8~13.2V
Tensão de Partida: 7V
Corrente: 0.2A
Entrada de energia: 2.4W