Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   WDM13-R20


<  voltar
WDM13-R20 OEM Gbic F.M SFP+ 10G 20KM LC BIDI DDM
PART NUMBER: WDM13-R20

OEM Gbic F.M SFP+ 10G 20KM LC BIDI DDM

1330-1270NM

CONDIÇÃO DE WDM13-R20:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE WDM13-R20:   6 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE WDM13-R20:   85176259

WDM13-R20
ENVIO DE 7 A 10 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 407,69
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 45,30 (total de R$ 452,98)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE WDM13-R20
COTAR MAIS DE 1 PEÇA WDM13-R20
CALCULAR O FRETE DE WDM13-R20
INDICAR A UM AMIGO WDM13-R20


Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
GLC-ZX-SMD
Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
R$ 1.209,30
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
407-BCBE-AX
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
R$ 1.387,11
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
57-0000076-01
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
R$ 691,87
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
J4859D
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
R$ 1.102,30



 Descrição de     WDM13-R20 OEM Gbic F.M SFP+ 10G 20KM LC BIDI

10Gb/s XFP Optical Transceiver Module
WDM/BIDI 1330/1270nm 20km
 
Features:
10Gb/s serial optical interface compliant to 802.3ae
10GBASE-LR, single LC connector for bi-directional
application, over20km SMF
Electrical interface compliant to SFF-8431 specifications for enhanced 8.5 and 10 Gigabit small form factor pluggable
module “XFP
1270/1330nm DFB transmitter, PIN photo-detector
2-wire interface for management specifications compliant with SFF 8472 digital
diagnostic monitoring interface for optical transceivers
Part number(-40°C to 85°C):
line side, client side loopback function
Advanced firmware allow customer system encryption information to be stored in
transceiver
ROHS compliant
10Gb/s XFP Optical Transceiver Module
WDM/BIDI 1330/1270nm 20km
 
Applications:
High-speed storage area networks
Computer cluster cross-connect
Custom high-speed data pipes
Line side loop back
Client side loop back
 
General Description:
This 10Gigabit XFP BiDi transceiver is designed to transmit and receive optical data
over single mode optical fiber for link length 20km.
The XFP BiDi module electrical interface is compliant to SFI electrical specifications.The
transmitter input and receiver output impedance is 100 Ohms differential. Data lines are
internally AC coupled. The module provides differential termination and reduce
differential to common mode conversion for quality signal termination and low EMI. SFI
typically operates over 200 mm of improved FR4 material or up to about 150mm of
standard FR4 with one connector.
The transmitter converts 10Gbit/s serial PECL or CML electrical data into serial optical
data compliant with the 10GBASE-LR standard.An open collector compatible Transmit
Disable (Tx_Dis) is provided.A logic “1,” or no connection on this pin will disable the
laser from transmitting.A logic “0” on this pin provides normal operation. The transmitter
has an internal automatic power control loop (APC) to ensure constant optical power
output across supply voltage and temperature variations.An open collector compatible
Transmit Fault (Tx_Fault) is provided. TX_Fault is a module output contact that when
high, indicates that the module transmitter has detected a fault condition related to laser
operation or safety.The TX_Fault output contact is an open drain/collector and shall be
pulled up to the Vcc_Host in the host with a resistor in the range 4.7-10 k?. TX_Disable
is a module input contact. When TX_Disable is asserted high or left open, the XFP
module transmitter output shall be turned off. This contact shall be pulled up to VccT
with a 4.7 k? to 10 k? resistor
The receiver converts 10Gbit/s serial optical data into serial PECL/CML electrical data.
An open collector compatible Loss of Signal is provided. Rx_LOS when high indicates
an optical signal level below that specified in the relevant standard. The Rx_LOS contact
is an open drain/collector output and shall be pulled up to Vcc_Host in the host with a
resistor in the range 4.7-10 k, or with an active termination.Power supply filtering is
recommended for both the transmitter and receiver.The Rx_LOS signal is intended as a
preliminary indication to the system in which the XFP is installed that the received signal
strength is below the specified range. Such an indication typically points to non-installed
cables, broken cables, or a disabled, failing or a powered off transmitter at the far end of
the cable.

WDM13-R20 OEM Gbic F.M SFP+ 10G 20KM LC BIDI DDM




 Destaques de     Fibra Óptica WDM13-R20
Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de WDM13-R20 OEM Gbic F.M SFP+ 10G 20KM LC BIDI DDM
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).