Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667

Fibra Optica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   X2-10GB-LRM-AO


<  voltar
X2-10GB-LRM-AO Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
PART NUMBER: X2-10GB-LRM-AO

Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m

Compativel com Cisco

CONDIÇÃO DE X2-10GB-LRM-AO:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE X2-10GB-LRM-AO:   6 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE X2-10GB-LRM-AO:   85176259

X2-10GB-LRM-AO
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 4.068,23
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 4.520,25
3x R$ 1.506,75 (total de R$ 4.520,25)
6x R$ 794,79 (total de R$ 4.768,76) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE X2-10GB-LRM-AO
COTAR MAIS DE 1 PEÇA X2-10GB-LRM-AO
CALCULAR O FRETE DE X2-10GB-LRM-AO
INDICAR A UM AMIGO X2-10GB-LRM-AO


HP Tranceiver Bladesystem 10GB SFP+LR RJ45
455886-B21
HP Tranceiver Bladesystem 10GB SFP+LR RJ45
R$ 4.531,16
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
J9151D
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
R$ 14.069,64
HP GBIC X132 10G SFP+ LC ER SFP
J9153A
HP GBIC X132 10G SFP+ LC ER SFP
R$ 20.409,07
HP Transceiver 8GB SFP+ LW 10KM FC
AW584A
HP Transceiver 8GB SFP+ LW 10KM FC
R$ 9.582,05



 Descrição de     X2-10GB-LRM-AO Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X

General Information
Product Name 10GBASE-LRM MMF X2 220M f/Cisco 100% Compatible 
Product Model X2-10GB-LRM-AO
Product Type X2
Interfaces/Ports
Interfaces / Ports Details 1 x SC 10GBase-LRM Network
Media e Performance
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Multi-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-LRM
Physical Characteristics
Form Factor Hot-swappable
Height 0.5
Width 1.4
Depth 3.6
Maximum Data Transfer Rate 10 Gbit/s

 

Overview

AddOns industry-standard X2 is a hot-swappable input/output device that plugs into a Gigabit Ethernet slot, linking the port with the fiber-optic network. AddOns transceivers (GBIC, SFP, XFP and XENPAK) are 100% compliant for all of our networking product lines. AddOn transceivers are factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. These transceivers initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance.

Compatible with:

Cisco Catalyst Switches:

  • 4500 Series
  • 2350 Series - 2350-48TD-S
  • 2350 Series - 2350-48TD-SD
  • 3100 Series Blade - WS-CBS-3120X-S
  • 3100 Series Blade - WS-CBS-3110X-S-I
  • 3100 Series Blade - WS-CBS-3130X-S
  • 3560-E Series - WS-C3560E-12D
  • 3560-E Series - WS-C3560E-12SD
  • 3560-E Series - WS-C3560E-24PD
  • 3560-E Series - WS-C3560E-24TD
  • 3560-E Series - WS-C3560E-48PD
  • 3560-E Series - WS-C3560E-48PDF
  • 3560-E Series - WS-C3560E-48TD
  • 3750-E Series - WS-C3750G-24PD
  • 3750-E Series - WS-C3750G-24TD
  • 3750-E Series - WS-C3750G-48PD
  • 3750-E Series - WS-C3750G-48PDF
  • 3750-E Series - WS-C3750G-48TD
  • 4500 Series - WS-X4013-10GE
  • 4500 Series - WS-X4516-10GE
  • 4500 Series - WS-X45-SUP6-E
  • 4500 Series - WS-X45-SUP6L-E
  • 4500 Series - WS-X4606-X2-E
  • 4900 Series - WS-C4900M
  • 4900 Series - WS-C4928-10GE
  • 4900 Series - WS-C4948-10GE
  • 4900 Series - WS-X4904-10GE
  • 4900 Series - WS-X4908-10GE
  • 6500 Series - VS-S716-10G-3C
  • 6500 Series - VS-S716-10G-3CXL
  • 6500 Series - VS-S720-10G-3C
  • 6500 Series - VS-S720-10G-3CXL
  • 6500 Series - WS-X6708-10G-3C
  • 6500 Series - WS-X6708-10G-3CXL
  • ME 4900 Series - WS-C4924-10GE

X2-10GB-LRM-AO Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m



 Destaques de     Fibra Optica X2-10GB-LRM-AO
HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.195,78

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37

Noyafa 3-in-1 optical multimeter 800-1700nm
NF-911C
R$ 849,23



 Vitrine de X2-10GB-LRM-AO Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.333,20

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.276,79

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.109,67



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).