ZM500-GLX Zalman Fonte 500W Reais ATX PFC Ativo
80 Plus, Cooler 120mm
ZM500-GLX - Zalman
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044029
80 Plus, Cooler 120mm
Condição de ZM500-GLX:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ZM500-GLX:     12 meses direto com a Net Computadores
Características:
- Marca: Zalman
- Modelo: ZM500-GLX
Especificações:
- Potência: 500W
- Tensão: 115 ~ 230V AC ± 10%
- ATX20+4pin
- Cooler Fan: 120mm
- Freqüência: 50 ~ 60 Hz ± 3
- Entrada de Corrente (AC 115 / 230VAC): 8A
- PFC Tipo: Ativo
- Fator de Potência: Max 99%
- Eficiência Max: 87% @ 230VAC
- Dimensão Aproximada: 140 x 150 x 86mm
Cabos:
- 2x PCI Express Conector
- 1x Mainboard Conector
- 1x CPU Conector
- 5x SATA Conector
- 3x ODD/HDD Conector
- 1x FDD Conector
Voltagem:
- 3,3V
- +5V
- +12V
- -12V
- +5VSB
Recursos de proteção:
- Proteção contra sobretensão (OVP)
- Sob a proteção da tensão (UVP)
- Proteção contra curto circuito (SCP)
- Sobre a proteção de potência (OPP)
Temperatura Ambiente:
- Operação: 0 ~ 40°C
- Armazenamento: -20 ~ 70°C
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Fonte de Alimentação
- 1x Cabo de Alimentação CA
- Abraçadeiras
- Parafusos
- Manual do Usuário
Maiores detalhes de ZM500-GLX no site do fabricante:
http://www.zalman.com/global/product/Product_Read.php?Idx=839
ZM500-GLX Zalman Fonte 500W Reais ATX PFC Ativo 80 Plus, Cooler 120mm
Condição de ZM500-GLX:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ZM500-GLX:
Características:
- Marca: Zalman
- Modelo: ZM500-GLX
Especificações:
- Potência: 500W
- Tensão: 115 ~ 230V AC ± 10%
- ATX20+4pin
- Cooler Fan: 120mm
- Freqüência: 50 ~ 60 Hz ± 3
- PFC Tipo: Ativo
- Fator de Potência: Max 99%
- Eficiência Max: 87% @ 230VAC
Cabos:
- 2x PCI Express Conector
- 1x Mainboard Conector
- 1x CPU Conector
- 5x SATA Conector
- 3x ODD/HDD Conector
- 1x FDD Conector
Voltagem:
- 3,3V
- +5V
- +12V
- +5VSB
Recursos de proteção:
Temperatura Ambiente:
- Operação: 0 ~ 40°C
- Armazenamento: -20 ~ 70°C
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Fonte de Alimentação
- 1x Cabo de Alimentação CA
- Abraçadeiras
- Parafusos
- Manual do Usuário
Semelhantes