Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00




1 2 3 4 
4113R Cabo Fibra ptica udio Digital TOSLINK
4113R
Cabo Fibra Óptica Áudio Digital TOSLINK 28AWG Capa Metálica - 1.8 Metros
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 17,84 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 6,61
4114R Cabo Fibra ptica udio Digital TOSLINK
4114R
Cabo Fibra Óptica Áudio Digital TOSLINK 28AWG Capa Metálica - 3 Metros
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 22,66 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 8,39
4115R Cabo Fibra ptica udio Digital TOSLINK
4115R
Cabo Fibra Óptica Áudio Digital TOSLINK 28AWG Capa Metálica - 5 Metros
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 28,94 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 10,72
24001 Klein Tools Tesoura Industrial de Mola
24001
Klein Tools Tesoura Industrial de Mola Cortes de Isolamento de Kevlar em Aplicações de F
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 103,17 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 38,21


MG995 Servo Motor MG995/MG996R 12Kg Tower PRO
MG995
Servo Motor MG995/MG996R 12Kg Tower PRO Upgraded MG995 MG945 RC US FG
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 63,49 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 23,51
CFOA-MM-AREU-04F Prysmian Cabo Optico Multimodo 62,5/125
CFOA-MM-AREU-04F
Prysmian Cabo Optico Multimodo 62,5/125 4Fibras Anti Roedor Geleado (venda por metro)
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 12,53 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 4,64
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
35250008 Extenso ptica Conectorizada 02F MM
35250008
Extensão Óptica Conectorizada 02F MM (50.0) SC-SPC
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 73,14 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 27,09
CDM50OM3LCXLC2.5 Cordo Optico Duplex MM OM3 LC/LC 2.5M
CDM50OM3LCXLC2.5
Cordão Optico Duplex MM OM3 LC/LC 2.5M Multimodo 50/125 OM3 2.5 metros 10GB
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 84,65 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 31,35
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


CDM50OM3LCXSC30 Cordo ptico Duplex MM OM3 LC/SC 30M
CDM50OM3LCXSC30
Cordão Óptico Duplex MM OM3 LC/SC 30M 50/125 LC/SC OM3 10 GIGA VERDE ÁQUA
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 257,68 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 95,44
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
0C19478 Placa de rede Fibra tica Lenovo
0C19478
Placa de rede Fibra Ótica Lenovo ThinkServer LPe12002 Dual Port 8GB FC HBA by Emulex
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 5.045,93 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 1.868,86
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
28370032 Cabo ptico Furukawa FIBER-LAN Preto
28370032
Cabo Óptico Furukawa FIBER-LAN Preto INDOOR/OUTDOOR 06F MM (62.5) RISER CFOT-EO (Venda po
ENVIO DE 7 A 10 DIAS UTEIS
R$ 7,80 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 2,89
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
EKW341 LENO LIMPEZA PROF. FIBRA OPTICA
EKW341
LENÇO LIMPEZA PROF. FIBRA OPTICA CLEANING WIPES KIMTECH KIMWIPES Caixa com 280 LENCOS 11x
ENVIO DE 7 A 10 DIAS UTEIS
R$ 105,69 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 39,14
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


1 2 3 4 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).