Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667




1 2 3 4 5  20 
RJ45CAT6BL-MAX
Conector RJ45 CAT6 Blindado Maxi Telecom (Venda por Unidade) Plug RJ45 Macho cat.6 1GB Bli
RJ45CAT6BL-MAX Conector RJ45 CAT6 Blindado Maxi Telecom
em estoque, envio imediato
R$ 3,05
ou 3x R$ 1,13
GS1100-8HP-EU0101F
Mini Switch Zyxel 8P 10/100/1000 POE 70W
GS1100-8HP-EU0101F Mini Switch Zyxel 8P 10/100/1000 POE 70W
em estoque, envio imediato
R$ 676,93
ou 3x R$ 250,72
TL-SG1016D
TP-LINK SWITCH 16 PORTAS GIGABIT RJ45 Fonte de Alimentação 100-240VAC 50/60Hz
TL-SG1016D TP-LINK SWITCH 16 PORTAS GIGABIT RJ45
em estoque, envio imediato
R$ 357,24
ou 3x R$ 132,31
SFP-H10GB-CU3M
Cabo Cisco SFP+ 10GB Cobre 3 metros Twinaxial Copper Cable 10GBASE-CU SFP+ 1000BASE-x
SFP-H10GB-CU3M Cabo Cisco SFP+ 10GB Cobre 3 metros
em estoque, envio imediato
R$ 465,91
ou 3x R$ 172,56


TL-SG1024D
TP-Link Switch 24 Portas Gigabit RJ45 Fonte de Alimentação 100-240VAC 50/60Hz
TL-SG1024D TP-Link Switch 24 Portas Gigabit RJ45
em estoque, envio imediato
R$ 489,19
ou 3x R$ 181,18
TL-SG1024DE
TP-Link Switch 24 Portas Gigabit Easy Smart 24 portas RJ45 de 10/100/1000Mbps
TL-SG1024DE TP-Link Switch 24 Portas Gigabit Easy Smart
em estoque, envio imediato
R$ 554,59
ou 3x R$ 205,40
FTLX8511D3
DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb LC Duplex 850 nm 300m XFP 10GBase-SR/SW
FTLX8511D3 DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb
em estoque, envio imediato
R$ 230,29
ou 3x R$ 85,29
CFOA-MM50-EO-06FO-COG(OM4)
CABO OPTICO MM OM4 6 FIBRAS INT/EXT PRYSMIAN
CFOA-MM50-EO-06FO-COG(OM4) CABO OPTICO MM OM4 6 FIBRAS INT/EXT PRYSMIAN
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 15,44
ou 3x R$ 5,72
preço desatualizado. atualize aqui


ENW-9605
Planet Placa de Rede PCI 32Bits 10/100/1000
ENW-9605 Planet Placa de Rede PCI 32Bits 10/100/1000
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 41,17
ou 3x R$ 15,25
preço desatualizado. atualize aqui
KIT2ESM50OM4LCACOPL
Extensão Óptica Conectorizada 02F MM 1.5m LC/LC (50) OM4 Acqua
KIT2ESM50OM4LCACOPL Extensão Óptica Conectorizada 02F MM 1.5m
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 78,50
ou 3x R$ 29,07
TL-POE10R
TP-LINK Divisor Splitter POE TPL0277 2 Portas RJ45 10/100 suporta Gigabit
TL-POE10R TP-LINK Divisor Splitter POE TPL0277
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 89,80
ou 3x R$ 33,26
preço desatualizado. atualize aqui
35260467
Furukawa Extensão Óptica Conectorizada 02F MM (50.0) OM3 10GIGABIT LC-UPC 1.5M D0.9
35260467 Furukawa Extensão Óptica Conectorizada 02F MM
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 116,44
ou 3x R$ 43,13
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5  20 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).