Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667




1 2 3 4 5  6 
LCLC10GA-5M
Axion Cabo Óptico LC/LC Multimodo Duplex OM3 50/125 (5 metros)
LCLC10GA-5M Axion Cabo Óptico LC/LC Multimodo Duplex
em estoque, envio imediato
R$ 41,26
AJ837A
HPE Cabo Fibra Optica LC/LC OM3 Multimode 15m 10GbE 2 Fibras 15 metros
AJ837A HPE Cabo Fibra Optica LC/LC OM3 Multimode 15m
em estoque, envio imediato
R$ 150,75
OEM-J9281A
Cabo SFP+ 10GbE Cobre HP BladeSystem Fabricante OEM compativel com HP J9281A 487652-B21 (1
OEM-J9281A Cabo SFP+ 10GbE Cobre HP BladeSystem
em estoque, envio imediato
R$ 201,82
FTLX8511D3
DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb LC Duplex 850 nm 300m XFP 10GBase-SR/SW
FTLX8511D3 DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb
em estoque, envio imediato
R$ 222,05


0V250M
DELL SFP+ to SFP+ 10GbE Twinax DAC Cable 1 meter
0V250M DELL SFP+ to SFP+ 10GbE Twinax DAC Cable
em estoque, envio imediato
R$ 350,38
470-AAVG
DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBe Copper Twinax Cabo de Conexão Direta de 5 metros (Spare Numbe
470-AAVG DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBe Copper Twinax
em estoque, envio imediato
R$ 551,90
E10GSFPSRG1P5
Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M Intel 10Gbps 10GBase-SR Ethernet Duplex LC Connec
E10GSFPSRG1P5 Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M
em estoque, envio imediato
R$ 576,87
FTLX8571D3BCV-IT
Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m Dual Fiber Multimode LC 1GB/10GB - PNs: DELL R8H2
FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m
em estoque, envio imediato
R$ 576,90


SFP-10G-USR
DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+ 850nm 100m - 1x LC 10GBase-SR
SFP-10G-USR DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+
em estoque, envio imediato
R$ 616,66
455883-B21
HP Transceiver 10GbE SR SFP+ Duplex LC 850nm Duplex LC connector
455883-B21 HP Transceiver 10GbE SR SFP+ Duplex LC
em estoque, envio imediato
R$ 752,89
33001106
Furukawa Cordao Duplex MM (50) OM3 3m 10GIGABIT LC-UPC / LC-UPC LSZH - ACQUA ( A - B )
33001106 Furukawa Cordao Duplex MM (50) OM3 3m
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 178,90
preço desatualizado. atualize aqui
C6Y7M
DELL Cabo 10Gbe SFP+ 0.5 metros SFP-10GE-PASS-0.5M
C6Y7M DELL Cabo 10Gbe SFP+ 0.5 metros
envio de 20 a 35 dias uteis
R$ 278,38
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5  6 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu Nome:


Seu E-mail:


Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).