Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667




1 2 3 4 5  5 
470-AAVH
DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBE Twinax 1M 10GBE Copper Twinax Direct
470-AAVH DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBE Twinax 1M
em estoque, envio imediato
R$ 572,02
ou 3x R$ 211,86
470-AAVG
DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBe Copper Twinax Cabo de Conexão Direta de 5 metros (Spare Numbe
470-AAVG DELL Cabo SFP+ p/ SFP+ 10GBe Copper Twinax
em estoque, envio imediato
R$ 572,37
ou 3x R$ 211,99
FTLX8511D3
DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb LC Duplex 850 nm 300m XFP 10GBase-SR/SW
FTLX8511D3 DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb
em estoque, envio imediato
R$ 230,29
ou 3x R$ 85,29
0KJYD8
DELL Placa de Rede Broadcom NetXtreme II PCI-Express x4, 10 Gigabit LAN, SFP+ 2 Ports
0KJYD8 DELL Placa de Rede Broadcom NetXtreme II
em estoque, envio imediato
R$ 1.193,02
ou 3x R$ 441,86


SFP-10G-USR
DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+ 850nm 100m - 1x LC 10GBase-SR
SFP-10G-USR DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+
em estoque, envio imediato
R$ 639,53
ou 3x R$ 236,86
5CWK6
DELL Networking Cooper Cable SFP+ 10GBe Twinax Direct Attach Cable 2M
5CWK6 DELL Networking Cooper Cable SFP+ 10GBe
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 841,90
ou 3x R$ 311,82
preço desatualizado. atualize aqui
407-BBOU
DELL Transceiver SFP+ 10GbE SR 850nm 300m
407-BBOU DELL Transceiver SFP+ 10GbE SR 850nm
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 1.031,03
ou 3x R$ 381,86
preço desatualizado. atualize aqui
467799-B21
Adaptadores Ethernet BladeSystem NC532m 10GbE de Porta Dupla
467799-B21 Adaptadores Ethernet BladeSystem
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 1.710,16
ou 3x R$ 633,39
preço desatualizado. atualize aqui


00AG570
Lenovo Placa Emulex VFA5.2 Dual 10GBE SFP+ PCI-Express X8
00AG570 Lenovo Placa Emulex VFA5.2 Dual 10GBE SFP+
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 2.282,97
ou 3x R$ 845,55
SFP-10G-SR-S
MINI-GBIC CISCO SFP+ 10GBE 1 x LC/PC Duplex 10GBase-SR Network
SFP-10G-SR-S MINI-GBIC CISCO SFP+ 10GBE
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 3.763,84
ou 3x R$ 1.394,02
preço desatualizado. atualize aqui
JD359B
HPN Módulo com 2 portas XFP 10Gigabit para Switch Linha A5500
JD359B HPN Módulo com 2 portas XFP 10Gigabit
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 12.157,56
ou 3x R$ 4.502,80
preço desatualizado. atualize aqui
TVS-951X-2G
Qnap Storage NAS 2GB 5 Baias até 70TB
TVS-951X-2G Qnap Storage NAS 2GB 5 Baias até 70TB
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 12.342,14
ou 3x R$ 4.571,16
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5  5 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).