Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667




1 2 3 4 5  20 
12002
Acoplador Duplex MM LCXLC Trava Plástica Adaptador multimodo 50/125 62,5/125 Duplex para D
12002 Acoplador Duplex MM LCXLC Trava Plástica
em estoque, envio imediato
R$ 6,14
ou 3x R$ 2,27
95039
ACOPLADOR OPTICO DUPLEX SCxSC MULTIMODO ADAPTADOR ACOPLADOR ÓPTICO PARA CONECTORES SC MULT
95039 ACOPLADOR OPTICO DUPLEX SCxSC MULTIMODO
em estoque, envio imediato
R$ 15,24
ou 3x R$ 5,65
CDM62.5STXST2.5
CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 62.5 ST/ST Multimodo SPC 62.5/125 2.5 Metros
CDM62.5STXST2.5 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 62.5 ST/ST
em estoque, envio imediato
R$ 32,28
ou 3x R$ 11,96
CDM50LCXSC2.5M
Cordão Óptico Duplex Multimodo 50 SC/LC 2.5 Metros
CDM50LCXSC2.5M Cordão Óptico Duplex Multimodo 50 SC/LC
em estoque, envio imediato
R$ 35,48
ou 3x R$ 13,14


CDM62.5LCXLC2.5M
Cordão Óptico Duplex MM 62.5/125 LC X LC 2.5 Metros
CDM62.5LCXLC2.5M Cordão Óptico Duplex MM 62.5/125 LC X LC
em estoque, envio imediato
R$ 66,51
ou 3x R$ 24,63
33003131
Furukawa Cordão Óptico Duplex MM (62.5) Multimodo 62,5/125 SC-SPC/ST-SPC 2.5 Metros Laranj
33003131 Furukawa Cordão Óptico Duplex MM (62.5)
em estoque, envio imediato
R$ 110,33
ou 3x R$ 40,86
QK734A
656429-001 Cabo HP Premier Flex LC/LC 5M Multi-mode OM4 2 Fiber Cable
QK734A 656429-001 Cabo HP Premier Flex LC/LC 5M
em estoque, envio imediato
R$ 160,70
ou 3x R$ 59,52
TL-SM311LM
TP-Link Modulo Gbic Multimodo 550M 850nm 1000Base-SX MMF
TL-SM311LM TP-Link Modulo Gbic Multimodo 550M 850nm
em estoque, envio imediato
R$ 105,48
ou 3x R$ 39,07


MC100CM
TP-Link Conversor de Mídia MC100CM RJ45 10/100 100Base-FX Multimodo SC 2Km Conversor de Mí
MC100CM TP-Link Conversor de Mídia MC100CM
em estoque, envio imediato
R$ 161,77
ou 3x R$ 59,92
FT-801
Planet Conversor de Mídia MM 2Km ST 10/100Base-TX para 100Base-FX Multimodo ST
FT-801 Planet Conversor de Mídia MM 2Km ST
em estoque, envio imediato
R$ 434,00
ou 3x R$ 160,74
JD118B
HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX 850nm 550m 1000Base-SX Multimodo (Substitui o
JD118B HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
em estoque, envio imediato
R$ 1.095,15
ou 3x R$ 405,61
J4859C
HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km 1000Base-LX Multimodo
J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
em estoque, envio imediato
R$ 319,39
ou 3x R$ 118,29


1 2 3 4 5  20 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).