Especialista em hardware para TI empresarial

Desde o suprimento de impressão, periféricos, acessórios, peças de reposição até o seu servidor
LOGIN CADASTRO TERMOS DE VENDA
CARRINHO
R$ 
0,00
ITENS A VENDA
23308
  VER MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  19 3481-2667
19 3483-4733
BUSCAR
ver background




1 2 3 4 5  16 
HIN202EIBN-ND Intersil IC TX-RX Transceiver Full RS232
HIN202EIBN-ND
INTERSIL IC TX-RX TRANSCEIVER FULL RS232 5V ESD 16-SOIC
R$ 10,03 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 3,72
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
65LBC176 CI BUS TRANSCEIVER RS485 RS422
65LBC176
CI BUS TRANSCEIVER RS485 RS422 BIDIRECTIONAL TRANSCEIVER
R$ 16,58 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 6,14
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
57-1000013-01 Transceiver Brocade 4G SW SFP 850NM
57-1000013-01
TRANSCEIVER BROCADE 4G SW SFP 850NM UP TO 550M OVER MMF 4.25GBPS 850NM DUPLEX SFP TRANSCEI
R$ 91,79 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 34,00
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
AJ718A Transceiver HP 8GB Fibre Channel SFP+
AJ718A
TRANSCEIVER HP 8GB FIBRE CHANNEL SFP+ HPE 8GB SHORT WAVE FIBRE CHANNEL SFP+
R$ 155,25 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 57,50
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO


TEG-MGBS10 Transceiver SFP TRENDnet Gigabit 10KM
TEG-MGBS10
TRANSCEIVER SFP TRENDNET GIGABIT 10KM 1310nm mono modo LC Duplex
R$ 273,08 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 101,14
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
TFC-1000MGB Conversor de Mídia TRENDnet
TFC-1000MGB
CONVERSOR DE MÍDIA TRENDNET de 1000BaseT (RJ45) para Fibra Ótica 1000BaseSX/LX através de
R$ 298,85 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 110,69
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
FTLX8511D3 Transceiver DELL Finisar FP798 10Gb
FTLX8511D3
TRANSCEIVER DELL FINISAR FP798 10GB LC DUPLEX 850 NM 300M XFP 10GBASE-SR/SW
R$ 306,55 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 113,54
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
JD118B-OEM Tranceiver Optico HP X120 1x LC 500m
JD118B-OEM
TRANCEIVER OPTICO HP X120 1X LC 500M 1000BASE-SX MULTIMODO (SUBSTITUI O JD493A E 3CSFP91)
R$ 323,71 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 119,89
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO


FTLX1412D3BCL DELL XFP Optical Transceiver 10Gbs 10km
FTLX1412D3BCL
DELL XFP OPTICAL TRANSCEIVER 10GBS 10KM DUPLEX LC / PN: 0H914H
R$ 363,35 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 134,58
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
AOC-E10GSFPSR Tranceiver Intel Supermicro 10G SFP+
AOC-E10GSFPSR
TRANCEIVER INTEL SUPERMICRO 10G SFP+ ETHERNET 10GBASE-SR 1000BASE-SX DUAL RATE SFP+ 850NM
R$ 378,10 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 140,04
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
FTLX8571D3BCV-IT Transceiver Intel 10G SFP+ SR 850nm 300m
FTLX8571D3BCV-IT
TRANSCEIVER INTEL 10G SFP+ SR 850NM 300M DUAL FIBER MULTIMODE LC 1GB/10GB - PNS: DELL R8H2
R$ 378,10 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 140,04
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
E10GSFPSR Transceiver Intel 10G SFP+ SR 850nm 300m
E10GSFPSR
TRANSCEIVER INTEL 10G SFP+ SR 850NM 300M DUAL FIBER MULTIMODE LC 1GB/10GB - PNS: DELL R8H2
R$ 378,10 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 140,04
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO


1 2 3 4 5  16 
Não encontrou o que procura?

Part Number / Modelo:

Descrição do Item:

Seu Nome:



Seu E-mail:








  ITENS A VENDA
23308
  VER MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo Mini SAS, Cabo SAS, Cabo de Controladora, Cabo para Controladora, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis Server, Chassis de Servidor, Componentes Eletronicos, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Controladora de Backup, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita LTO, Fita de backup, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte Hot Swap, Fonte IBM, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Fonte de Alimentação, Fonte de servidor, Fonte para Servidor, GPS Tracker, Gabinete Servidor, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gaveta Server, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, HD DELL, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD SAS, HD SATA, HD Server, HD de Servidor, HD para Servidor, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Impressora de Etiqueta, Intel, Intercomunicador, KVM, Kingston, Kit Trilho, Lan Tester, Long Rang, Memoria Server, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, No Break, Nobreak, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, PNY, Pen Drive, Placa Controladora, Placa HBA, Placa Serial, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa de rede Server, Placa mae Server, Placas Video, Placas de Video, Processador AMD, Processador Intel, Rack Server, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, SFF-8088, SFF-8482, SFF8088, SFF8482, SSD, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade LTO, Unidade NAS, Unidade de Backup, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).