Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667




1 2 3 4 5  12 
FT-806A20
Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm RJ-45 10/100Base-TX para 100Base-FX, Single Mode
FT-806A20 Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm
em estoque, envio imediato
R$ 542,50
ou 3x R$ 200,93
TFC-110MM
Conversor de Midia TRENDnet 2KM de 10/100BaseTX (RJ45) para Fibra Ótica 100BaseFX (MTRJ) (
TFC-110MM Conversor de Midia TRENDnet 2KM
em estoque, envio imediato
R$ 643,40
ou 3x R$ 238,29
IGT-805AT
Planet Conversor de Midia Industrial 10/100/1000BASE-T to 100/1000BASE-X SFP Media Convert
IGT-805AT Planet Conversor de Midia Industrial
em estoque, envio imediato
R$ 685,97
ou 3x R$ 254,06
PA1015
FONTE 5V 2A 110-220V PARA CONVERSORES DE MIDIA PLANET
PA1015 FONTE 5V 2A 110-220V
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 80,49
ou 3x R$ 29,81
preço desatualizado. atualize aqui


WS-G5484
Cisco Conversor de Mídia 1000Base-SX GBIC SC/PC multi-mode
WS-G5484 Cisco Conversor de Mídia 1000Base-SX
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 114,94
ou 3x R$ 42,57
preço desatualizado. atualize aqui
MC220L
TP-Link Conversor de Midia Gigabit SFP 1 Porta Gigabit SFP, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI /
MC220L TP-Link Conversor de Midia Gigabit SFP
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 120,55
ou 3x R$ 44,65
preço desatualizado. atualize aqui
MC111CS
Conversor Mídia WDM TP-LINK 100Mb 20Km 1550nm Tx/1310nm Rx - 1x porta SC/UPC 100M - 1x por
MC111CS Conversor Mídia WDM TP-LINK 100Mb 20Km
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 149,40
ou 3x R$ 55,33
preço desatualizado. atualize aqui
MC110CS
TP-Link Conversor de Midia Fibra Ótica RJ45 X FX SC Monomodo 10/100 até 20km
MC110CS TP-Link Conversor de Midia Fibra Ótica
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 156,25
ou 3x R$ 57,87
preço desatualizado. atualize aqui


MC210CS
TP-LINK Conversor Mídia Monomodo 15Km 1x porta SC/UPC 1000M - 1x porta RJ45 1000Mb (Auto M
MC210CS TP-LINK Conversor Mídia Monomodo 15Km
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 180,56
ou 3x R$ 66,87
MC112CS
Conversor Mídia WDM TP-LINK 100Mb 20Km 1310nm Tx/1550nm Rx - 1x porta SC/UPC 100M - 1x por
MC112CS Conversor Mídia WDM TP-LINK 100Mb 20Km
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 182,74
ou 3x R$ 67,68
preço desatualizado. atualize aqui
MC200CM
TP-Link Conversor de Midia 550m RJ45 X SC Gigabit Multimodo
MC200CM TP-Link Conversor de Midia 550m
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 213,47
ou 3x R$ 79,06
HL-2111S-20A/B
Conversor Midia Giga SM WDM Par A e B 20km MONOMODO SM MEDIA CONV. 20KM 10/100/1000M HL-21
HL-2111S-20A/B Conversor Midia Giga SM WDM Par A e B 20km
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 267,63
ou 3x R$ 99,12
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5  12 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).