Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667       (19) 3483-4733 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00




1 2 3 4 5  31 
33003131 Furukawa Cordo ptico Duplex MM (62.5)
33003131
Furukawa Cordão Óptico Duplex MM (62.5) Multimodo 62,5/125 SC-SPC/ST-SPC 2.5 Metros Lara
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 110,33 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 40,86
HT-225H Alicate de Crimpar para Conector Optico
HT-225H
Alicate de Crimpar para Conector Optico Ferramenta com 8.3 Pol. ( 210mm ) para crimp do co
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 123,77 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 45,84
35260424 Furukawa Kit Bandeja de Emenda Stack 24F
35260424
Furukawa Kit Bandeja de Emenda Stack 24F Acompanha Acessórios Necessários para Acomodaç
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 143,57 à vista
no boleto com 10% de descontos
ou parcelado em
3x R$ 53,17
CDM62.5LCXSC30 Cordo ptico Duplex MM 62.5 LCXSC 30M LR
CDM62.5LCXSC30
Cordão óptico Duplex MM 62.5 LCXSC 30M LR
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 198,15 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 73,39


VF-102SC-KIT Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM Video BNC x SC Duplex MM TX RX 2KM SC (VF-102SC
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 1.546,51 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 572,78
CFOA-SM-EO-COG-2F CABO PTICO PRYSMIAN 02 FO INDOOR OUTDOR
CFOA-SM-EO-COG-2F
CABO ÓPTICO PRYSMIAN 02 FO INDOOR OUTDOR Monomodo 9/125 BLI - Uso Interno / Externo
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 2,48 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 0,92
CDM50LCXLC15M Cordo MM DPX 50/125 LC-SPC/LC-SPC 15M
CDM50LCXLC15M
Cordão MM DPX 50/125 LC-SPC/LC-SPC 15M
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 87,21 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 32,30
LVFO Localizador Visual e Falhas Fibra Optica 10mw
LVFO
Localizador Visual e Falhas Fibra Optica 10mw 10mw
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 116,86 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 43,28


5786 DISTRIBUIDOR INTERNO OPTICO DIO 24 FIBRAS
5786
DISTRIBUIDOR INTERNO OPTICO DIO 24 FIBRAS
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 193,02 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 71,49
CFOA-MM50-EO-06FO-COG Cabo Optico Multimodo Prysmian 6F 50/125
CFOA-MM50-EO-06FO-COG
Cabo Optico Multimodo Prysmian 6F 50/125 MM OM2 50/125 Uso Interno/Externo Indoor/Outdoor
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 3,66 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 1,35
CFOA-MM62.5-DDR-S-12 Cabo Optico MM 62.5 Anti Roedor 12Fibras
CFOA-MM62.5-DDR-S-12
Cabo Optico MM 62.5 Anti Roedor 12Fibras Interno Externo Nucleo Seco DDR-S - Proteçao Con
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 14,93 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 5,53
39M5696 IBM Cordao Optico LC/LC 1 metro
39M5696
IBM Cordao Optico LC/LC 1 metro
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 43,74 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 16,20


1 2 3 4 5  31 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).