Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667       (19) 3483-4733 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00




1 2 3 4 5 6  31 

=EXPI9402PF Intel Genuna Gigabit Server 2x FC LC
=EXPI9402PF
Intel Genuína Gigabit Server 2x FC LC 10/100/1000Mbps, 2x Conectores LC, PCI-E x4 1.0 (Se
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 1.903,70 por
R$ 905,12 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 335,23
SMT-OPC-T2T/BK/3M Cabo Fibra ptica udio Digital SECCON
SMT-OPC-T2T/BK/3M
Cabo Fibra Óptica Áudio Digital SECCON com acabamento injetado 3 metros (Cor Preto)
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 23,93 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 8,86
28070006 Cabo Fibre Channel Furukawa 02F
28070006
Cabo Fibre Channel Furukawa 02F Single Mode, Interno ou Externo, Metro
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 3,65 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 1,35
17040268 Cabo ptico Dieltrico Autossustentado
17040268
Cabo Óptico Dielétrico Autossustentado CFOA-SM-AS120-RA (Venda por Metro)
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 4,31 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 1,59
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


28350022 Furukawa CABO PTICO OPTIC-LAN SM 06F COG
28350022
Furukawa CABO ÓPTICO OPTIC-LAN SM 06F COG Monomodo, Tubo Loose Único, Núcleo Seco (Metr
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 6,46 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 2,39
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
MTFA-ST-ST-S-C-MM Adaptador ptico Multimodo ST/ST
MTFA-ST-ST-S-C-MM
Adaptador Óptico Multimodo ST/ST Simplex, Maxi Telecom
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 6,59 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 2,44
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
28052001 Cabo Optico Furukawa Optic-Lan AR SM O4F
28052001
Cabo Optico Furukawa Optic-Lan AR SM O4F 9/125 Microns Monomodo (Venda por Metro)
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 13,28 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 4,92
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
28270016 Furukawa Cabo Optico FIBER-LAN Indoor/Outdoor
28270016
Furukawa Cabo Optico FIBER-LAN Indoor/Outdoor 04F MM (50) 10 GBPS OM4 RISER (VENDA POR MET
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 19,59 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 7,26


1199 Extenso ptica Simplex Monomodo 2.5m
1199
Extensão Óptica Simplex Monomodo 2.5m Pig Tail Monomodo 9/125 Conector FC
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 20,35 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 7,54
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
28072002 Cabo Optico Furukawa FIBER LAN AR
28072002
Cabo Optico Furukawa FIBER LAN AR Blindado Indoor/Outdoor SM 12F (CFOT-AREO) (Metro)
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 20,53 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 7,60
35123500 Furukawa Patch Cord CAT.6 T568A
35123500
Furukawa Patch Cord CAT.6 T568A U/UTP Gigalan, Comprimento 0.5m, Branco
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 20,57 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 7,62
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
28270017 Cabo ptico Furukawa FIBER-LAN
28270017
Cabo Óptico Furukawa FIBER-LAN Indoor/Outdoor 06F MM (50) 10 GBPS OM4 RISER (Venda por Me
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 27,96 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 10,35


1 2 3 4 5 6  31 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).