Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667       (19) 3483-4733 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00




1 2 3 4 5  14 
TFC-1000MGB TRENDnet Conversor de Mídia
TFC-1000MGB
TRENDnet Conversor de Mídia de 1000BaseT (RJ45) para Fibra Ótica 1000BaseSX/LX através
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 268,65 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 99,50
TEG-MGBS10 Transceiver SFP TRENDnet Gigabit 10KM
TEG-MGBS10
Transceiver SFP TRENDnet Gigabit 10KM 1310nm mono modo LC Duplex
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 329,00 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 121,85
00WC088 LENOVO TRANSCEIVERS 8G Fibre Channel
00WC088
LENOVO TRANSCEIVERS 8G Fibre Channel SFP S2200 S3200
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 434,58 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 160,96
JD118B HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX 850nm 550m 1000Base-SX Multimodo (Substitui o
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 359,84 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 133,28


FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m
FTLX8571D3BCV-IT
Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m Dual Fiber Multimode LC 1GB/10GB - PNs: DELL R8H2
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 598,30 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 221,59
SFP-H10GB-ACU7M CABO CISCO SFP+ 10GB COBRE 7 METROS
SFP-H10GB-ACU7M
CABO CISCO SFP+ 10GB COBRE 7 METROS Twinaxial Copper Cable 10GBASE-CU SFP+ 1000BASE-x ( Ac
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 895,35 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 331,61
57-1000013-01 Transceiver Brocade 4G SW SFP 850NM
57-1000013-01
Transceiver Brocade 4G SW SFP 850NM Up to 550m over MMF 4.25Gbps 850nm Duplex SFP Transcei
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 17,56 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 6,50
FTLX8511D3 DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb
FTLX8511D3
DELL Transceiver Finisar FP798 10Gb LC Duplex 850 nm 300m XFP 10GBase-SR/SW
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 230,29 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 85,29



JD495A Transceiver HP/3COM  3CSFP93-4500 40KM
JD495A
Transceiver HP/3COM 3CSFP93-4500 40KM SFP 1000Base-T RJ45 CAT5/5e/6 - X124 40Km (Kit com
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 340,82 por
R$ 331,45 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 122,76
69Y2876 IBM 8GB FC SW SFP Transceivers (Par)
69Y2876
IBM 8GB FC SW SFP Transceivers (Par) Kit com 2 unidades
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 404,36 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 149,76
AJ718A HPE Transceiver 8GB FC SFP+ (Genuino HPE)
AJ718A
HPE Transceiver 8GB FC SFP+ (Genuino HPE)
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 451,20 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 167,11

E10GSFPSRG1P5 Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M
E10GSFPSRG1P5
Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M Intel 10Gbps 10GBase-SR Ethernet Duplex LC Connec
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 0,00 por
R$ 598,27 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 221,58


1 2 3 4 5  14 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).