Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667




1 2 3 4 
69Y2876
IBM 8GB FC SW SFP Transceivers (Par) Kit com 2 unidades
69Y2876 IBM 8GB FC SW SFP Transceivers (Par)
em estoque, envio imediato
R$ 404,36
ou 3x R$ 149,76
AJ718A
HPE Transceiver 8GB FC SFP+ (Genuino HPE)
AJ718A HPE Transceiver 8GB FC SFP+ (Genuino HPE)
em estoque, envio imediato
R$ 451,20
ou 3x R$ 167,11
JD095C
HPE Cabo Fibre Channel X240 10G SFP+ 0.65m (Spare Number: JH695A)
JD095C HPE Cabo Fibre Channel X240 10G SFP+
em estoque, envio imediato
R$ 581,97
ou 3x R$ 215,54
UF-SM-1G-S
UBIQUITI SFP+ 1.25G 3KM LC BIDI 1310NM-1550NM (Par)
UF-SM-1G-S UBIQUITI SFP+ 1.25G 3KM LC BIDI
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 186,20
ou 3x R$ 68,96
preço desatualizado. atualize aqui


=AJ716B
Transceiver HP 8Gb SFP+ Short Wave B-Series 1 X Fiber Channel Port (Item Semi Novo)
=AJ716B Transceiver HP 8Gb SFP+ Short Wave
envio de 30 a 40 dias uteis
R$ 198,63
ou 3x R$ 73,57
preço desatualizado. atualize aqui
UF-MM-1G
Ubiquiti Módulo SFP MULTI-MODE LC 1GB TX 850nm RX 850nm, Distância do cabo até 550m
UF-MM-1G Ubiquiti Módulo SFP MULTI-MODE LC 1GB
envio de 20 a 35 dias uteis
R$ 306,49
ou 3x R$ 113,52
preço desatualizado. atualize aqui
SGT00P10DR0A103
Skylane Transceiver SFP RJ45 100M 10/100/1000
SGT00P10DR0A103 Skylane Transceiver SFP RJ45 100M
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 388,93
ou 3x R$ 144,05
preço desatualizado. atualize aqui
SFP13020GE2B221
Skylane Transceiver SFP DUPLA FIBRA 1310NM 20KM
SFP13020GE2B221 Skylane Transceiver SFP DUPLA FIBRA 1310NM
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 410,13
ou 3x R$ 151,90


AJ716B
Transceiver HP 8Gb SFP+ Short Wave B-Series 1 X Fiber Channel Port
AJ716B Transceiver HP 8Gb SFP+ Short Wave
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 420,79
ou 3x R$ 155,85
preço desatualizado. atualize aqui
MFEFX1
Mini-Gbic CISCO Multi-modo LC Conector 100Base-FX
MFEFX1 Mini-Gbic CISCO Multi-modo
envio de 20 a 35 dias uteis
R$ 469,77
ou 3x R$ 173,99
preço desatualizado. atualize aqui
10065
Mini-Gbic Extreme Networks 1000BASE-T SFP Module
10065 Mini-Gbic Extreme Networks 1000BASE-T
envio de 20 a 35 dias uteis
R$ 499,12
ou 3x R$ 184,86
preço desatualizado. atualize aqui
MGBLX1-AO
AddOn Cisco Compatível MINI-GBIC
MGBLX1-AO AddOn Cisco Compatível MINI-GBIC
envio de 20 a 35 dias uteis
R$ 560,65
ou 3x R$ 207,65
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).