Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667       (19) 3483-4733 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00




1 2 3 4 5  21 
00WC089 Lenovo Transceiver FC 16Gb SFP+ 850nm
00WC089
Lenovo Transceiver FC 16Gb SFP+ 850nm Para Lenovo Storage S2200 6411 / Lenovo Storage S320
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 506,15 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 187,46

E10GSFPSRG1P5 Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M
E10GSFPSRG1P5
Intel TRANSCEIVER 10G SFP+ SR 850NM 300M Intel 10Gbps 10GBase-SR Ethernet Duplex LC Connec
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 0,00 por
R$ 598,27 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 221,58
FTLF8519P2BNL DELL Force10 GF76J POWER CONNECT TRANSCEIVER
FTLF8519P2BNL
DELL Force10 GF76J POWER CONNECT TRANSCEIVER Duplex LC 1000BASE-SX 850NM SFP 850nm 550m (S
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 127,91 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 47,37
FTLF1318P3BTL-HM Finisar Transceiver 1GB 10km 1310nm Duplex LC
FTLF1318P3BTL-HM
Finisar Transceiver 1GB 10km 1310nm Duplex LC 10km Industrial Temperature Gen 3 SFP Optica
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 165,12 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 61,15


TI-MGBS10 Transceiver SFP TRENDnet Gigabit SM/LC
TI-MGBS10
Transceiver SFP TRENDnet Gigabit SM/LC Duplex Industrial SFP 10KM
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 265,12 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 98,19
AJ906-63001 Cisco Systems Transceiver 8Gbps FC SFP+ 2x LC
AJ906-63001
Cisco Systems Transceiver 8Gbps FC SFP+ 2x LC 850nm 500m
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 288,37 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 106,80
ADV7623 IC HDMI Transceiver with Fast Port Switching
ADV7623
IC HDMI Transceiver with Fast Port Switching 4-input, 1-output HDMI transceiver HDMI 1.4 s
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 332,79 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 123,26
FTLX1412D3BCL DELL XFP Optical Transceiver 10Gbs 10km
FTLX1412D3BCL
DELL XFP Optical Transceiver 10Gbs 10km Duplex LC / PN: 0H914H
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 363,95 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 134,80


JD092B HPN Genuine Transceiver SFP+ X130 10GB SR
JD092B
HPN Genuine Transceiver SFP+ X130 10GB SR Fibra Multimodo 300 metros Conector LC
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 581,40 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 215,33

SFP-10G-LRM Cisco Transceiver 10GB LRM SFP+ 2KM
SFP-10G-LRM
Cisco Transceiver 10GB LRM SFP+ 2KM 1310nm LC multi-mode
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 1.153,00 por
R$ 1.072,56 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 397,24
943-015-001 Transceiver Hirschmann Single Mode 10KM
943-015-001
Transceiver Hirschmann Single Mode 10KM Duplex LC 1GB Singlemode SFP Module 10KM, PN Finis
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 412,79 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 152,89
TFC-1000MGB TRENDnet Conversor de Mídia
TFC-1000MGB
TRENDnet Conversor de Mídia de 1000BaseT (RJ45) para Fibra Ótica 1000BaseSX/LX através
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 268,65 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 99,50


1 2 3 4 5  21 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).