Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667



1 2 3 4 5 6  8 
POE-164
Power over Ethernet Injector Planet IEEE 802.3at High (Mid-Span)
POE-164 Power over Ethernet Injector Planet
envio de 30 a 40 dias uteis
R$ 459,02
preço desatualizado. atualize aqui
FT-802
Planet Conversor de Mídia MM 2Km SC
FT-802 Planet Conversor de Mídia MM 2Km SC
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 468,05
MGB-L30
Transceiver Planet 1000Base-LX 30Km Conector LC Single Mode
MGB-L30 Transceiver Planet 1000Base-LX 30Km
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 483,52
preço desatualizado. atualize aqui
POE-E202
Planet Extensor POE Gigabit
POE-E202 Planet Extensor POE Gigabit
envio de 30 a 60 dias uteis
R$ 558,81
preço desatualizado. atualize aqui


GST-805A
Planet Conversor de Midia 10/100/1000Base 1000Base LX/SX (Mini Gbic SFP)
GST-805A Planet Conversor de Midia 10/100/1000Base
envio de 30 a 60 dias uteis
R$ 585,27
preço desatualizado. atualize aqui
MTB-SR
Planet Mini Gbic 1 Port 10GBase-SR SFP+ Optical module 300m
MTB-SR Planet Mini Gbic 1 Port 10GBase-SR SFP+
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 615,99
preço desatualizado. atualize aqui
GT-805A
Planet Conversor de Mídia SFP RJ45 10/100/1000Base-T para 1000Base-SX/LX Media Converter (
GT-805A Planet Conversor de Mídia SFP RJ45
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 633,09
preço desatualizado. atualize aqui
FT-802S15
Planet Conversor de Mídia 10/100 SC 15KM 10/100Base-TX para 100Base-FX Conector SC
FT-802S15 Planet Conversor de Mídia 10/100 SC 15KM
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 651,14


FT-806B20
Planet Conversor de Midia 20Km SM 1550nm RJ-45 10/100Base-TX para 100Base-FX (WDM TX: 1550
FT-806B20 Planet Conversor de Midia 20Km SM 1550nm
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 653,72
preço desatualizado. atualize aqui
FT802-S35
Conversor de Mídia Monomodo ate 35 KM 10/100BASE T para 100 BASE FX (SC) - Planet
FT802-S35 Conversor de Mídia Monomodo ate 35 KM
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 742,15
preço desatualizado. atualize aqui
GSW-1601
Planet Switch 16x Gigabit Rack 1U 19 Pol
GSW-1601 Planet Switch 16x Gigabit Rack 1U 19 Pol
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 755,21
preço desatualizado. atualize aqui
FSD-808P
PLANET Switch 8 Portas 10/100Mbps POE 48V Auto MDI/MDI-X
FSD-808P PLANET Switch 8 Portas 10/100Mbps POE
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 803,68
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5 6  8 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu Nome:


Seu E-mail:


Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).