Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667



1 2 3 4 5  10 
CDM62.5STXST2.5
CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 62.5 ST/ST Multimodo SPC 62.5/125 2.5 Metros
CDM62.5STXST2.5 CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 62.5 ST/ST
em estoque, envio imediato
R$ 71,57
CSS9LCXSCAPC3
Cordão Simplex SM LC(PC)XSC(APC) 3 Metros
CSS9LCXSCAPC3 Cordão Simplex SM LC(PC)XSC(APC) 3 Metros
em estoque, envio imediato
R$ 86,36
HLTM24H
Hardline Timer Digital 24 horas Bivolt
HLTM24H Hardline Timer Digital 24 horas Bivolt
em estoque, envio imediato
R$ 110,00
CDM62.5LCXSC30
Cordão óptico Duplex MM 62.5 LCXSC 30M LR
CDM62.5LCXSC30 Cordão óptico Duplex MM 62.5 LCXSC 30M LR
em estoque, envio imediato
R$ 191,06


5786
DISTRIBUIDOR INTERNO OPTICO DIO 24 FIBRAS
5786 DISTRIBUIDOR INTERNO OPTICO DIO 24 FIBRAS
em estoque, envio imediato
R$ 257,24
FPC.12
Maksiwa Furadeira e Parafusadeira FPC.12 +Connect sem fio Li-Ion 12v
FPC.12 Maksiwa Furadeira e Parafusadeira FPC.12
em estoque, envio imediato
R$ 369,00
SERVER-SI5101
Servidor Intel Torre Xeon X3430 2.4Ghz 8MB 8GB DDR3 ECC, SSD 120GB, Fonte Fixa 400W
SERVER-SI5101 Servidor Intel Torre Xeon X3430 2.4Ghz 8MB
em estoque, envio imediato
R$ 1.559,14
VRK009
Servidor Intel Rack 2U Xeon X3430 2.4Ghz 8MB Cache, 8GB DDR3 ECC, SSD Samsung 120GB, Fonte
VRK009 Servidor Intel Rack 2U Xeon X3430 2.4Ghz
em estoque, envio imediato
R$ 2.011,44


ESM62.5ST1.5
Extensão Simplex MM 62.5 ST Pig Tail 1.5 Multimodo 62.5/125 ST/PC 1.5M
ESM62.5ST1.5 Extensão Simplex MM 62.5 ST Pig Tail 1.5
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 11,21
preço desatualizado. atualize aqui
ESS9SC1.5
EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 SC PIG TAIL MONOMODO SC 9/125 SIMPLEX SC 1.5M - VALOR UNIT
ESS9SC1.5 EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 SC
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 17,49
preço desatualizado. atualize aqui
ESS9LC1.5
EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 LC PIG TAIL MONOMODO LC 9/125 SIMPLEX LC 1.5M - VALOR UNIT
ESS9LC1.5 EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 LC
envio de 7 a 10 dias uteis
R$ 18,16
preço desatualizado. atualize aqui
ESS9SCAPC
EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 SC APC PIG TAIL MONOMODO SC 9/125 SIMPLEX SC APC 1.5M
ESS9SCAPC EXTENSÃO SIMPLEX MONOMODO 9/125 SC APC
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 20,41
preço desatualizado. atualize aqui


1 2 3 4 5  10 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu Nome:


Seu E-mail:


Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).