Especialista em hardware para TI empresarial

MEU CADASTRO MEUS PEDIDOS TERMOS DE VENDA 19 3481-2667       19 3483-4733
BUSCAR
MEU CARRINHO
R$ 
0,00



1 2 
ACE-Cord10G-5m Patch Cord Optico SFP+ Rede 10GB
ACE-Cord10G-5m
Patch Cord Optico SFP+ Rede 10GB Conector LC/LC 5 Metros
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 417,98 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 154,81
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
ACE304 Transceiv ACEPLUS IBM SFP 1000Base-SX
ACE304
Transceiv ACEPLUS IBM SFP 1000Base-SX Rede Até 1.25G | Frequência 850nm | Distância 550
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 515,72 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 191,01
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
ACE-SFP32 Tranceiver Optico SFP+ 10GB Dual LC 300m
ACE-SFP32
Tranceiver Optico SFP+ 10GB Dual LC 300m 850nm
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 791,69 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 293,22
ACE-SFP33 Transceiver ACPlus SFP33 Rede até 10Gb
ACE-SFP33
Transceiver ACPlus SFP33 Rede até 10Gb Frequencia 1310nm, Distância 10km, Conector LC, M
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 1.289,55 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 477,61
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


ACE-VEX05 Extensor KVM DVI MM sobre Fibra até 1KM
ACE-VEX05
Extensor KVM DVI MM sobre Fibra até 1KM com áudio e infravermelho
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
R$ 4.919,10 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 1.821,89
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-MM-DPX-5M Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Dupl
LC/LC-MM-DPX-5M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Dupl Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimodo Dup
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 40,45 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 14,98
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-MM-SPX-5M Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Simp
LC/LC-MM-SPX-5M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Simp Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Sim
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 40,45 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 14,98
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-MM-SPX-10M Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Simp
LC/LC-MM-SPX-10M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Simp Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Sim
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 47,19 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 17,48
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


LC/LC-SM-SPX-5M Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Sim
LC/LC-SM-SPX-5M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Sim Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Si
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 47,19 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 17,48
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-SM-DPX-10M Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Dup
LC/LC-SM-DPX-10M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Dup Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Du
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 60,67 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 22,47
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-SM-DPX-5M Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Dup
LC/LC-SM-DPX-5M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Dup Cabo Fibre Channel LC para LC, Singlemode Du
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 60,67 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 22,47
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
LC/LC-MM-DPX-10M Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode
LC/LC-MM-DPX-10M
Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimode Cabo Fibre Channel LC para LC, Multimodo Duplex,
AVISE-ME QUANDO DISPONíVEL
R$ 79,55 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 29,46
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


1 2 
Não encontrou o que procura?

Part Number / Modelo:

Descrição do Item:

Seu Nome:



Seu E-mail:








MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, GPS Tracker, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).