Especialista em hardware para TI empresarial

MEU CADASTRO MEUS PEDIDOS TERMOS DE VENDA 19 3481-2667       19 3483-4733
BUSCAR
MEU CARRINHO
R$ 
0,00



1 2 3 

N-FX-SC-02L Placa de Rede Óptica Transition Networks
N-FX-SC-02L
Placa de Rede Óptica Transition Networks 1 Porta SC 100Base-FX MM SC 2KM, PCI 32bit
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 264,78 por
R$ 169,44 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 62,75
N-FX-MT-02F Placa de Rede Fibra Óptica Transition
N-FX-MT-02F
Placa de Rede Fibra Óptica Transition 1 Porta MT-RJ MM 2KM 100Base-FX PCI 32bit
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 157,87 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 58,47

N-FX-LC-02F Placa de Rede Optica Transition Network
N-FX-LC-02F
Placa de Rede Optica Transition Network 1 Porta LC 100Base-FX 1300NM MM LC 2KM, PCI 32bit
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 343,53 por
R$ 186,01 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 68,89

N-FXE-ST-01 Placa de Rede Fibre Channel ST MM
N-FXE-ST-01
Placa de Rede Fibre Channel ST MM 2KM Transition Networks 100Base-FX PCI Express x1
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 388,35 por
R$ 197,14 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 73,01



N-FXE-SC-01 Placa Fibra Optica Transition Networks
N-FXE-SC-01
Placa Fibra Optica Transition Networks 1 Porta SC MM 2KM PCI-Express x1, Max Transfer Dist
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
de R$ 578,56 por
R$ 286,03 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 105,94
N-FX-SC-02F Placa de Rede Óptica Transition Networks N-FX
N-FX-SC-02F
Placa de Rede Óptica Transition Networks N-FX 1 Porta SC 100Base-FX 1300NM MMF SC, PCI 32
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO
R$ 304,04 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 112,61
CPSMP-180 Transition Networks Redundant External
CPSMP-180
Transition Networks Redundant External AC Power Supply for 8-Slot Chassis 120/240VAC
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 1.112,38 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 411,99
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
CPSMM-120 Modulo de Ger, Primário de Slot Unico
CPSMM-120
Modulo de Ger, Primário de Slot Unico
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 1.540,28 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 570,47
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


SISTF1011-211-LRT Conversor de Mídia Transition Networks
SISTF1011-211-LRT
Conversor de Mídia Transition Networks 1x RJ-45 Network 1x ST Network 10/100Base-TX, 100B
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 1.620,22 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 600,08
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
CGFEB1013-120 Transition Networks Conversor de Midia SC MM
CGFEB1013-120
Transition Networks Conversor de Midia SC MM 10/100/1000BT to 1000BX SC MM 850NM
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 1.622,21 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 600,82
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
J/RS232-CF-01 Conversor de Mídia TRANSITION NETWORKS
J/RS232-CF-01
Conversor de Mídia TRANSITION NETWORKS RS-232 FIBRA OPTICA SC, PRETO
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 1.785,98 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 661,48
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI
TN-USB3-SFP-01 TRANSITION NETWORKS USB 3.0 TO ETHERNET
TN-USB3-SFP-01
TRANSITION NETWORKS USB 3.0 TO ETHERNET 100/1000Base-X Open SFP Slot
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
R$ 2.028,64 à vista
no boleto com 10% de desconto
ou parcelado em
3x R$ 751,35
PREÇO DESATUALIZADO. ATUALIZE AQUI


1 2 3 
Não encontrou o que procura?

Part Number / Modelo:

Descrição do Item:

Seu Nome:



Seu E-mail:








MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, GPS Tracker, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).