Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667



1 2 3 4 5  8 
POE-152
Planet Power Over Ethernet Adapter IEEE 802.3af
POE-152 Planet Power Over Ethernet Adapter
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 260,65
ou 3x R$ 96,54
preço desatualizado. atualize aqui
MGB-LX
Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC Mini Gbic Monomodo 9/125 LC duplex 10KM
MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 261,82
ou 3x R$ 96,97
preço desatualizado. atualize aqui
GSD-804
Planet Switch 8 Portas Gigabit RJ45
GSD-804 Planet Switch 8 Portas Gigabit RJ45
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 289,51
ou 3x R$ 107,22
preço desatualizado. atualize aqui
PWR-40-24
Fonte Planet para Switch Industrial 40W 24V 1.7A - Para calha DIN
PWR-40-24 Fonte Planet para Switch Industrial 40W
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 294,19
ou 3x R$ 108,96
preço desatualizado. atualize aqui


POE-161
Power over Ethernet Injector Planet IEEE 802.3at (Mid-Span)
POE-161 Power over Ethernet Injector Planet
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 389,00
ou 3x R$ 144,07
preço desatualizado. atualize aqui
FNSW-1601
Switch Planet 16 Portas 10/100Mbps RJ45 Rack 19 Polegadas
FNSW-1601 Switch Planet 16 Portas 10/100Mbps RJ45
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 408,84
ou 3x R$ 151,42
FT-905A
Planet Conversor de Midia 10/100Base TX 100Base FX TX/FX SFP 60KM
FT-905A Planet Conversor de Midia 10/100Base TX
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 431,16
ou 3x R$ 159,69
preço desatualizado. atualize aqui
KVM-410
Switch KVM Planet 410 4 Portas PS2 com Audio (não acompanha cabo)
KVM-410 Switch KVM Planet 410 4 Portas PS2
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 457,33
ou 3x R$ 169,38
preço desatualizado. atualize aqui


POE-173
Planet Ultra PoE Injector 60 Watts Single-Port 10/100/1000Mbps (Internal PWR)
POE-173 Planet Ultra PoE Injector 60 Watts
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 461,02
ou 3x R$ 170,75
preço desatualizado. atualize aqui
FNSW-2401
Planet Switch 24x 10/100Mbps RJ45 Rack19
FNSW-2401 Planet Switch 24x 10/100Mbps RJ45 Rack19
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 474,71
ou 3x R$ 175,82
preço desatualizado. atualize aqui
MGB-L30
Transceiver Planet 1000Base-LX 30Km Conector LC Single Mode
MGB-L30 Transceiver Planet 1000Base-LX 30Km
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 501,45
ou 3x R$ 185,72
preço desatualizado. atualize aqui
FT-802S15
Planet Conversor de Mídia 10/100 SC 15KM 10/100Base-TX para 100Base-FX Conector SC
FT-802S15 Planet Conversor de Mídia 10/100 SC 15KM
envio de 2 a 7 dias uteis
R$ 577,54
ou 3x R$ 213,90


1 2 3 4 5  8 
Não encontrou o que procura?

Informe o Part Number ou descrição do item e nós lhe enviaremos uma cotação em até um dia útil




Part Number:

Descrição:

Seu E-mail:



Enviar




MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).